I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.

Graduatoria Studenti partecipanti al progetto "Calabria Jones"

     

UNIONE EUROPEA

Fondo Sociale Europeo

 

REGIONE CALABRIA

Assessorato Cultura e Beni Culturali

REPUBBLICA ITALIANA

ISTITUTO  COMPRENSIVO  “G.ZANFINI”

Piazza della Repubblica

87017 – ROGGIANO GRAVINA (Cosenza)

0984/507047Fax 0984/485884Cod Mecc.: CSIC87500GC.F. 98077580789 e-mail:  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 

                                                                                                                       ALL’ALBO DELL’ISTITUTO

S E D E

 

                                                                                                      

ELENCO ALUNNI DELLA SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO CHE HANNO PRESENTATO DOMANDA PER PARTECIPARE AL PROGETTO CALABRIA JONES DALL’1/10/2012 AL 05/10/2012 A – HIPPONION – VIBO VALENTIA                             

ELENCO AMMESSI

 

1

Avino

Alexandra

2

Barbieri

Cosimo

3

Bertino

Vincenzo

4

Bevelacqua

Sharon

5

Boukachaba

Ayoube

6

Campolongo

Giorgio

7

D’Addino Sandonato

Luca

8

D’Elia

Giuseppe

9

De Giovanni

Alessia

10

De Giovanni

Mariangela

11

De Lorenzo

Maria

12

Di Cianna

Angelo

13

Gaudio

Melissa

14

Gravina

Sara

15

Grosso

Cristian

16

Iacone

Francesco

17

Iannuzzi

Mattia Luciano

18

Innocente

Renata

19

Ippolito

Giulia

20

Lauria

Angela

21

Merenda

Lucia

22

Novello

Francesco

23

Novello

Matthias

24

Oliveto

Gianluca

25

Orefice

Lidia

26

Palermo

Gianvincenzo

27

Panza

Ilaria

28

Parise

Melissa

29

Patitucci

Ilenia

30

Piccinni

Valeria

31

Ponzo

Marzia

32

Presta

Francesca

33

Romano

Luca

34

Romano

Marco

35

Sicilia

Valeria

36

Sollazzo

Gianluca

37

Sollazzo

Gianluca

38

Sposato

Pierfrancesco

39

Sposato

Chiara

40

Termine

Pasquale

41

Tetyana

Yurichuk

42

Zaccaria

Aurora

43

Ziccarelli

Rosa

44

Ziccarelli

Roberta

45

Ziccarelli

Melissa

 

ELENCO NON AMMESSI

1

Andreoli

Oreste

2

Rio

Marco

3

Rio

Mario

4

Innocente

Francesco

5

Carbone

Armando

6

Riccio

Erica

7

Sicilia

Agnese

8

Imbrogno

Fabio

9

Siciliano

Giorgia

10

Vomero

Noemi

11

Di Franco

Giuseppe

12

Avolio

Vincenzo

13

Pacifico

Mattia

14

Borsarelli

Antonio

15

Paletta

Francesca

16

Monterosso

Ilenia

17

Maritato

Federica

18

Cozza

Gaia

19

Picarelli

Roberta

20

Di Lionardo

Federica

21

Rende

Francesca

22

Cozza

Adriano

23

Martino

Francesco

24

Picarelli

Luca

25

Siciliano

Vincenzo

26

Impieri

Emanuela

27

Impieri

Martina

28

Incutti

Chiara

29

Siciliano

Vittoria

30

Maggio

Simone

31

Zicca

Federico

32

Greco

Alessandro

33

Guaglianone

Francesco

34

Imbrogno

Domenico

35

Scavello

Paolo

36

Laudonia

Stefano

37

Giuliano

Amanda

38

D’Amico

Giada

 

La presente graduatoria è stata redatta secondo i criteri dettati dalla Regione Calabria tenendo conto dei seguenti criteri di priorità:

. A rischio dispersione scolastica

. A reddito più basso

. Con disabilità

. Immigrati

 

N.B. Eventuali rinunce da parte degli alunni ammessi  saranno sostituiti scorrendo la graduatoria dei non ammessi.

 

 

 

                                                                                                   IL DIRIGENTE SCOLASTICO

                                                                                                      Prof. Francesco Agovino